Час Суда  
Час Суда. Дела Семейные Главная О программе Телепередачи Обратная связь Юридическая консультация Глас народа
  Архив



Смотрите сегодня

Архив передач

Поиск по делам

Архив передач
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Дела
за 15 марта 2005
Дело №1 : "Плохой телевизор"

Истица Волкова Светлана Александровна подает иск на энергоснабжающую организацию за то, что у нее сгорел телевизор, утюг и миксер из-за большого скачка напряжения в электросети и требует от него возмещения материального ущерба, в размере 12000 рублей.

Ответчик в лице заместителя главного директора Рыбкина Семена Семеновича отказывается платить, объясняя это тем, что скачок напряжения произошел не по вине энегоснабжающей организации.

Дело №2 : "Камушек на пробу"

Истец Соловьев Геннадий Карлович подает в суд на ЗАО «Греческий ресторан» за то, что, обедая там, он, сломал себе зуб и требует возместить ему материальный ущерб в размере 7200 рублей, а так же за моральный вред в размере 10000 рублей.

Ответчик в лице директора ресторана Пантелиди Сократа Панайотовича отказывается платить, объясняя это тем, что в его ресторане настолько все тщательно проверяется, что никаких инородных предметов, в пищу попасть не могли, что спровоцировало бы поломку зуба.

Дело №3 : "Гибель на производстве"

Истец Валентина Алексеевна Семина, Алевтина Сергеевна Семина подают иск на предприятие по производству тяжелого металла, где погиб их муж и сын. Они требуют возмещения материального ущерба в размере 30000 рублей, причиненного смертью кормильца.

Ответчик представитель администрации предприятия с иском не согласен, потому что по заключению технической инспекции никаких нарушения по правилам техники безопасности допущено не было.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Создание и поддержка сайта - студия Web IT