Смотрите сегодня
Архив передач
Поиск по делам
|
Дела |
за 15 марта 2005 |
Дело №1 : "Плохой телевизор"
|
Истица Волкова Светлана Александровна подает иск на энергоснабжающую организацию за то, что у нее сгорел телевизор, утюг и миксер из-за большого скачка напряжения в электросети и требует от него возмещения материального ущерба, в размере 12000 рублей.
Ответчик в лице заместителя главного директора Рыбкина Семена Семеновича отказывается платить, объясняя это тем, что скачок напряжения произошел не по вине энегоснабжающей организации.
|
Дело №2 : "Камушек на пробу"
|
Истец Соловьев Геннадий Карлович подает в суд на ЗАО «Греческий ресторан» за то, что, обедая там, он, сломал себе зуб и требует возместить ему материальный ущерб в размере 7200 рублей, а так же за моральный вред в размере 10000 рублей.
Ответчик в лице директора ресторана Пантелиди Сократа Панайотовича отказывается платить, объясняя это тем, что в его ресторане настолько все тщательно проверяется, что никаких инородных предметов, в пищу попасть не могли, что спровоцировало бы поломку зуба.
|
Дело №3 : "Гибель на производстве"
|
Истец Валентина Алексеевна Семина, Алевтина Сергеевна Семина подают иск на предприятие по производству тяжелого металла, где погиб их муж и сын. Они требуют возмещения материального ущерба в размере 30000 рублей, причиненного смертью кормильца.
Ответчик представитель администрации предприятия с иском не согласен, потому что по заключению технической инспекции никаких нарушения по правилам техники безопасности допущено не было.
|
|