|
Новости |
за 30 ноября 2004 |
[30.11.2004] В Приморье задержан "телефонный террорист", которой сообщил о заложенной в школе бомбе с помощью СМС
|
Как сообщили РИА "Новости" во вторник в отделе информации Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу (ДФО), директору средней школы номер четыре, расположенной в военном гарнизоне, на сотовый телефон поступило SMS-сообщение о том, что в здании заложено взрывное устройство.
В ходе обыска бомбы в школе обнаружено не было. Позже милиционеры установили, что сообщение отправил ученик этой школы, 1988 года рождения. Для этого он воспользовался чужим телефоном, оставленным без присмотра.
По данному факту проводится проверка.
В 2003 году в ДФО возбуждено 314 уголовных дел по факту анонимных звонков, большинство из которых (85) приходится на Хабаровский край. На втором и третьем местах - Амурская область и Приморский край, где возбуждено соответственно 70 и 62 уголовных дела против "телефонных террористов". |
Посмотреть все новости за день |
|