|
Новости |
за 16 февраля 2005 |
[16.02.2005] В Китае задержаны подозреваемые в убийстве туриста из России
|
| По его словам, все задержанные заключены под стражу и допрашиваются. Согласно статье 283 уголовного кодекса КНР за преступления подобного рода предусмотрено наказание от лишения свободы от 20 лет до смертной казни. Китайская сторона дает гарантии провести полномасштабное расследование и довести дело до конца, отметил Боженко.
По словам и.о.начальника УВД Амурской области, расследование происшествия находится под особым контролем амурских правоохранительных органов. Руководство УВД взаимодействует с китайскими силовиками, ведущими расследование. Разбирательство инцидента сейчас в центре внимания руководства провинции Хейлунцзян.
Вечером 5 февраля 2005 года в городе Хэйхэ на дискотеке в гостинице "Международная" между одним из российских туристов и гражданином Китая возник конфликт, которые перерос в драку. От ножевого ранения скончался на месте Олег Черпак, еще пять россиян получили ранения различной степени тяжести и в дальнейшем были госпитализированы в амурскую областную больницу.
После того как было проведен соответствующий курс лечения в Амурской областной больнице, двоих туристов выписали из стационара, трое продолжают курс лечения. Состояние всех пациентов удовлетворительное.
|
Посмотреть все новости за день |
|